格闘技ニュース

Bellator 255: Pitbull vs. Sanchez 2 | 試合結果・試合動画 | 渡辺華奈が激勝!

Bellator 255: Pitbull vs. Sanchez 2 試合結果

アレハンドラ・ララ vs. 渡辺華奈

3ラウンド終了、判定2-1(28-29、29-28、29-28)で渡辺華奈勝利。

ウスマン・ヌルマゴメドフ vs. マイク・ハメル

3ラウンド終了、判定3-0(29-28、30-27、30-27)でウスマン・ヌルマゴメドフ勝利。

タイレル・フォーチュン vs. ジャック・メイ

1ラウンド3分16秒、タイレル・フォーチュンTKO勝ち。

ネイマン・グレイシー vs. ジェイソン・ジャクソン

3ラウンド終了、判定3-0(29-28×3)でジェイソン・ジャクソン勝利。

パトリシオ・“ピットブル”・フレイレ vs. エマニュエル・サンチェス

1ラウンド3分35秒、ギロチンチョークでパトリシオ・“ピットブル”・フレイレ勝利。王座防衛&決勝戦進出。

Bellator 255: Pitbull vs. Sanchez 2 試合動画

渡辺華奈 vs. アレハンドラ・ララのジャッジの採点

渡辺華奈 vs. アレハンドラ・ララのジャッジの採点。Michael BellとSal D’Amatoが29-28渡辺勝利、Bryan Minerが29-28ララ勝利。

主要サイトの採点は11人全員29-28渡辺支持でした。

渡辺華奈の試合後のコメント

渡辺華奈試合後インタビュー動画

アレハンドラ・ララに判定勝ちした渡辺華奈の試合後インタビューの動画

前日計量動画

『Bellator 255: Pitbull vs. Sanchez 2』前日計量結果

MAIN CARD (Showtime, 9 p.m. ET)

・Champ Patricio Freire (144.1) vs. Emmanuel Sanchez (144.5) – for featherweight title; featherweight grand prix semifinal
・Neiman Gracie (170) vs. Jason Jackson (170.9)
・Tyrell Fortune (251.2) vs. Jack May (264.3)
・Mike Hamel (155) vs. Usman Nurmagomedov (155.2)
・Alejandra Lara (124.2) vs. Kana Watanabe (124.8)

PRELIMINARY CARD (MMA Junkie, 6 p.m. ET)

・Cee Jay Hamilton (134.4) vs. Magomed Magomedov (135)
・Mukhamed Berkhamov (173.8) vs. Herman Terrado (169.5)
・Ricardo Seixas (154.9) vs. Mandel Nallo (154.9)
・Fabio Aguiar (187.7) vs. Khalid Murtazaliev (183.6)
・Chris Gonzalez (159.2) vs. Roger Huerta (159.4)
・Jose Augusto (203.2) vs. Jonathan Wilson (204.2)
・Roman Faraldo (171.1) vs. Trevor Gudde (170)
・Branko Busick (183.8) vs. Jordan Newman (185.1)

勝敗予想

・パトリシオ・フレイレ vs. エマニュエル・サンチェスは13人全員フレイレ支持。

・ネイマン・グレイシー vs. ジェイソン・ジャクソンは13人全員グレイシー支持。

・ティレル・フォーチュン vs. ジャック・メイは13人全員フォーチュン支持。

・ウスマン・ヌルマゴメドフ vs. マイク・ハメルは13人全員ヌルマゴメドフ支持。

・アレハンドラ・ララ vs. 渡辺華奈はララ支持8人、渡辺支持5人。

ベラトール ランキングを発表、渡辺華奈は女子フライ級5位

渡辺華奈が女子フライ級で5位にランクイン

MEN’S POUND-FOR-POUND

1. Patricio Pitbull (31-4)
2. Vadim Nemkov (12-2)
3. Gegard Mousasi (47-7-2)
4. Ryan Bader (27-6)
5. Juan Archuleta (25-2)
6. Douglas Lima (32-8)
7. AJ McKee (17-0)
8. Phil Davis (22-5)
9. Emmanuel Sanchez (20-4)
10. Corey Anderson (14-5)

WOMEN’S POUND-FOR-POUND

1. Cris Cyborg (23-2)
2. Juliana Velasquez (11-0)
3. Ilima-Lei Macfarlane (11-1)
4. Julia Budd (14-3)
5. Arlene Blencowe (13-8)
6. Denise Kielholtz (6-2)
7. Liz Carmouche (14-7)
8. Cat Zingano (11-4)
9. Alejandra Lara (9-3)
10. Leslie Smith (12-8-1)

MEN’S HEAVYWEIGHT

C. Ryan Bader (27-6)

1. Timothy Johnson (15-6) – 13*
2. Cheick Kongo (30-11-2)
3. Valentin Moldavsky (10-1) – 3*
4. Fedor Emelianenko (39-6)
5. Linton Vassell (20-8)
6. Tyrell Fortune (9-1) – 1*
7. Steven Mowry (8-0)
8. Matt Mitrione (13-8)
9. Sergei Kharitonov (32-8)
10. Javy Ayala (11-8)

MEN’S LIGHT HEAVYWEIGHT

C. Vadim Nemkov (12-2)

1. Ryan Bader (27-6) – 11*
2. Phil Davis (22-5) – 2*
3. Corey Anderson (14-5) – 4*
4. Lyoto Machida (26-10)
5. Julius Anglickas (9-1)
6. Grant Neal (5-0)
7. Christian Edwards (4-0)
8. Tyree Fortune (5-0)
9. Melvin Manhoef (32-15-1)
10. Alex Polizzi (7-1)

MEN’S MIDDLEWEIGHT

C. Gegard Mousasi (47-7-2)

1. John Salter (18-4) – 10*
2. Anatoly Tokov (29-2) – 5*
3. Austin Vanderford (10-0) – 1
4. Fabian Edwards (9-1)
5. Costello van Steenis (13-2)
6. Johnny Eblen (7-0)
7. Charlie Ward (9-4)
8. Mike Shipman (14-3)
9. Romero Cotton (5-0)
10. Ed Ruth (8-3)

MEN’S WELTERWEIGHT

C. Douglas Lima (32-8)

1. Michael Page (18-1) – 8*
2. Yaroslav Amosov (25-0) – 6*
3. Neiman Gracie (10-1) – 3*
4. Logan Storley (11-1)
5. Derek Anderson (17-3)
6. Jason Jackson (13-4)
7. Joey Davis (8-0)
8. Sabah Homasi (15-8)
9. Oliver Enkamp (10-2)
10. Jaleel Willis (14-2)

MEN’S LIGHTWEIGHT

C. Patricio Pitbull (31-4)

1. Brent Primus (10-1) – 12*
2. Patricky Pitbull (23-9) – 3*
3. Goiti Yamauchi (25-4) – 1*
4. Benson Henderson (28-10) – 1*
5. Sidney Outlaw (15-4)
6. Myles Jury (19-5)
7. Adam Piccolotti (12-4)
8. Alfie Davis (14-3)
9. Aviv Gozali (5-0)
10. Georgi Karakhanyan (30-11-1)

MEN’S FEATHERWEIGHT

C. Patricio Pitbull (31-4)

1. AJ McKee (17-0) – 13*
2. Emmanuel Sanchez (20-4) – 4*
3. Adam Borics (16-1)
4. Pedro Carvalho (11-4)
5. Daniel Weichel (40-12)
6. Aaron Pico (7-3)
7. Jay Jay Wilson (7-0)
8. Jeremy Kennedy (16-2)
9. Tywan Claxton (6-2)
10. Mads Burnell (14-3)

MEN’S BANTAMWEIGHT

C. Juan Archuleta (25-2)

1. Sergio Pettis (20-5) – 10*
2. Patchy Mix (13-1) – 4*
3. Raufeon Stots (15-1) – 1*
4. James Gallagher (11-1)
5. Magomed Magomedov (17-1) – 2*
6. Leandro Higo (20-5)
7. Josh Hill (20-3)
8. Cass Bell (5-1)
9. Frans Mlambo (9-5)
10. Jornel Lugo (5-0)

WOMEN’S FEATHERWEIGHT

C. Cris Cyborg (23-2)

1. Julia Budd (14-3) – 16*
2. Arlene Blencowe (13-8)
3. Cat Zingano (11-4)
4. Leslie Smith (12-8-1) – 1*
5. Sinead Kavanagh (7-4)
6. Janay Harding (6-4)
7. Leah McCourt (4-1)
8. Amanda Bell (7-7)
9. Olga Rubin (6-2)
10. Jessy Miele (9-5)

WOMEN’S FLYWEIGHT

C. Juliana Velasquez (11-0)

1. Ilima-Lei Macfarlane (11-1) – 16*
2. Liz Carmouche (14-7)
3. Denise Kielholtz (6-2) – 1*
4. Alejandra Lara (9-3)
5. Kana Watanabe (9-0-1)
6. Kate Jackson (11-5-1)
7. Veta Arteaga (5-4)
8. Mandy Bohm (7-0)
9. Valerie Loureda (3-0)
10. Bruna Ellen (5-3)

RELATED POST